Профориентационная работа в г.Туров

11.05.2018
10 мая 2018 года в рамках профориентационной работы совместно с профсоюзной организацией лучшие учащиеся колледжа рассказали о порядке приема, перечне предлагаемых профессий, организации образовательного процесса ученикам средних школ г. Туров, а также посетили обзорную экскурсию по городу.

В ходе экскурсии познакомились с достопримечательностям, которые прославляют этот город и сегодня: каменные кресты, вырастающие прямо из земли - как символ божьего благословения Турова; церковь Всех Святых - единственный сохранившийся в Турове православный храм; руины храма 12 века - немое напоминание о древности и величии города; Замковая гора - памятник Средневековья - и установленный на ней памятник Кирилле Туровскому, который не нуждается в представлении; краеведческий музей в Турове и старинное Борисоглебское кладбище -  и это только часть достопримечательностей Турова.

Во время обзорной экскурсии по городу Турову смогли прикоснуться к древней истории Туровских земель, которые заботливо окружены и защищены землями национального парка "Припятский".