«Арт-палитра»

30.03.2018
Ярким и насыщенным событиями был месяц март у преподавателей и учащихся специальности «Дизайн (графический, типографика)». В целях выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, межрегионального обмена творческими достижениями в области изобразительного искусства и Дня открытых дверей 27 марта 2018г. на базе УО «Пинский государственный колледж искусств» прошел конкурс изобразительного искусства «Арт-палитра», где приняли участие ученики детских школ искусств Брестской области.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап — это смотр-конкурс творческих работ, самостоятельно выполненных в одной из номинаций: «Живопись» или «Графика». В день конкурса была организована выставка этих работ.

На втором этапе все конкурсанты участвовали в номинации «Композиция» и выполняли творческие работы на заданную тему «Всемирная паутина», которая определилась путем жеребьевки.

Программа конкурса была достаточно разнообразна.  Конкурсанты имели возможность познакомиться с условиями обучения в УО «Пинский государственный колледж искусств», пообщаться с учащимися нашего колледжа.

Запоминающейся частью программы была экскурсия на выставку учащихся колледжа 1-4 курсов специальности «Дизайн (графический, типографика)», которая проходила в концертном зале города Пинска. Было представлено более 40 работ в разных жанрах и техниках исполнения. Гости получили возможность увидеть и оценить творчество и уровень изобразительной грамотности будущих специалистов в области искусства и дизайна, отмечен высокий уровень мастерства и отражение профессиональных достижений учащихся колледжа.

Все участники конкурса «Арт-палитра» награждены грамотами и памятными призами.

По итогам конкурса жюри определило победителей:

в номинации ЖИВОПИСЬ  –  Попова Евгения, ГУО «ДШИ г. Барановичи»;

в номинации ГРАФИКА – Попко Яна, ГУО «ДШИ г.п.Телеханы» Ивацевичского района;

в номинации КОМПОЗИЦИЯ – Назарук Кирилл, ГУО «ДШИ г. Каменца».

Специальным дипломом награждена ученица ГУО «ДШИ аг. Беловежский» – Момотюк Юлия, набравшая наибольшее количество баллов.