Всемирный день поэзии

22.03.2018
22 марта в библиотеке состоялась литературно - поэтическая встреча с местными поэтами, которая была приурочена к Всемирному дню поэзии.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей родины.

Следуя давней традиции, ведущие зажгли свечи, символ поэтических встреч. Гости встречи: Жанна Завацкая - член Союза писателей Беларуси, член клуба литераторов «Полешук» и Зинаида Савило - член клуба литераторов «Полешук», рассказали о себе, почитали свои стихи.

Очень быстро пролетели полтора часа поэтических чтений. Действительно, в руках поэтов находятся не только ручка и бумага, но и время, пространство, мир.