Распределение выпускников

15.04.2022
14 апреля 2022 года состоялось заседание комиссии по распределению выпускников, на котором присутствовали представители организаций заказчиков-кадров Пинского, Лунинецкого, Кобринского, Березовского районов.

Колледж уделяет особое внимание вопросам трудоустройства и работе выпускников по полученной специальности. На протяжении последних нескольких лет показатель трудоустройства выпускников колледжа составляет 100%. Содействие занятости учащейся молодежи и трудоустройство выпускников является одной из основных задач колледжа.

Свои первые рабочие места получили 45 учащихся, обучающихся за  счет средств бюджета, и 1 выпускник, обучающийся за счет собственных средств. Ситуация на рынке труда в области культуры стабильная. В основном выпускники распределились в Брестскую область, 3 учащихся специальности «Хореографическое искусство (народный танец)» распределись в профессиональные коллективы Республики Беларусь. Свободное трудоустройство получило 5 выпускников, обучающихся за счет собственных средств.