Международный день борьбы с наркоманией

04.03.2022
1 марта 2022 года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в УО «Пинский государственный колледж искусств» были проведены антинаркотические профилактические мероприятия: оформлены тематическая выставка в библиотеке «Наркомания – знак беды», информационные стенды колледжа и общежития «1 марта – Международный день борьбы с наркоманией», «Не отнимай у себя будущее», «Выбирай жизнь без наркотиков» и др.

В холле колледжа была организована и проведена акция «У опасной черты». Учащиеся просмотрели социальные ролики и получили памятки и брошюры антинаркотической направленности.

В общежитии колледжа с учащимися был организован просмотр и обсуждение короткометражного видеофильма «За гранью сознания».

03.02.2022  с учащимися были проведены дебат-клуб «Независимость от зависимости: 10 причин сказать «нет» наркотикам» и урок психотренинга «Цена зависимости – жизнь».

По итогам проведенных мероприятий учащиеся колледжа пришли к выводу, что наркомания – смертельно опасная болезнь. Каждый человек должен знать о проблеме наркомании и ее последствиях, чтобы спасти себя и свою жизнь. Надежным щитом от вредных привычек может быть только здоровый образ жизни.