День знаний

02.09.2021
1 сентября 2021 года в колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На праздничной линейке с приветственным словом к учащимся, преподавателям и гостям обратился директор  учреждения образования «Пинский государственный колледж искусств»  А.С. Липко, который вручил грамоты и благодарности учащимся за активное участие в общественной, концертной, профориентационной деятельности по результатам учебного года. Напутственные слова учащимся, преподавателям учебного заведения прозвучали из уст ветерана труда Е.Н. Царик.  Творческие  номера участникам торжественного мероприятия подарили учащиеся 4 курса направления специальности «Хореографическое искусство (народный танец)»  и Сенькина Дарья, учащаяся направления специальности «Народное творчество (народные обряды и праздники)».

Для учащихся первого года обучения и их родителей была организована встреча с администрацией,  представителями структурных подразделений колледжа, сотрудником ОВД Пинского горисполкома Лемешевским М.М.

В рамках Дня знаний и Года народного единства в общежитии УО «Пинский государственный колледж искусств» прошла диалоговая площадка «Будущее за молодежью» с участием молодежного актива.