Участие в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020»

21.09.2020
IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020», проходил с 15 по 18 сентября 2020 года в торгово-выставочном центре «Чайна Мерчантс Сиэйчэн-Биэлар Коммерческая и Логистическая Компания» (Китайско-Белорусском индустриальный парк «Великий камень»). Достойно представила наш колледж Горудко Эльвира, выступив в номинации «Графический дизайн».

Республиканский конкурс был организован по стандартам международного движения WorldSkills International и объединял соревнования среди молодых рабочих, специалистов и обучающихся учреждений профессионального и высшего образования по профессиональным компетенциям в сфере производственных, информационных, строительных, транспортных технологий, социальных и персональных услуг, моды и дизайна. Всего в конкурсе  участвовали 325 конкурсантов в возрасте до 21 года со вей страны.

На торжественной церемонии закрытия выступил Министр образования Игорь Карпенко, который отметил: «В дальнейшем мы будем продолжать традиции конкурсного движения, использовать полученный опыт для формирования профессиональной элиты страны».