Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

04.09.2020
1 и 3 сентября 2020 года в колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию колледжа, Дню знаний и началу учебного года.

1 сентября на праздничной юбилейной линейке с приветственным словом к учащимся, преподавателям и гостям обратился директор  учреждения образования «Пинский государственный колледж искусств» А.С.Липко и начальник отдела культуры Пинского горисполкома С.В. Матузко, который вручил грамоты и благодарности преподавателям колледжа – И.Л. Боровской, И.Г. Мацкевич, В.А. Кафельниковой. Для учащихся свой танцевальный номер подарил  Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь  народный ансамбль танца «Пинская шляхта».

3 сентября 2020 на торжественном мероприятии учащиеся колледжа были награждены грамотами за отличную и хорошую учебу, активное участие в общественной и концертной деятельности колледжа. В праздничной обстановке первокурсникам вручили  символический ключ знаний, а от лица выпускников - первую зачетную книжку. С напутственным словом к учащимся обратилась преподаватель с большим педагогическим стажем – Н.В. Жильцова. Свои творческие номера участникам мероприятия  подарили: учащаяся 1 и 4 курса направления специальности «Народное творчество (народные обряды и праздники)» Елена Авсей, Дарья Тесновская, Алексей Агиевич.