ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

09.12.2019
30 ноября 2019г. состоялся профориентационный концерт учащихся специальности «Инструментальное исполнительство (по направлениям)» и «Народное творчество (инструментальная музыка)» для учащихся ГУО «Гимназия №1 им. Ф.Я. Перца» г. Пинска и ГУО «Оснежицкая средняя школа» Пинского района.

В программе концерта  прозвучали  произведения как композиторов XIXвека, так и современных композиторов, таких как В.Бубен и В.Федорук, В.Иванов, К.Бадельт, В.Комиссарчук, В. Трофимов. В исполнении народного баянного оркестра (художественный руководитель и  дирижер Ирина Богданович)  прозвучали произведения Карла Дженкинса «Палладио», Владимира Бубена и Владимира Федорука «Ирландский танец», Клауса Бадельта  Симфоническая сюита «Пираты Карибского моря». В подготовке концертных номеров принимали участие преподаватели: Боровская И.Л., Колесникович Е.И., Комиссарчук В.В., Шелест Н.В., Комиссарчук Т.П., а также иллюстраторы: Барановская И. и Рыжко А.

 

 

30 ноября 2019 года  администрацией  ГУО «Кобринская ДШИ» была приглашена  преподаватель цикловой комиссии концертмейстеров и дополнительного инструмента Шапка Т.В. в качестве члена жюри на региональный конкурс инструментального искусства «Нота»  среди учреждений образования города Кобрина и Кобринского района. Татьяна Владимировна провела профориентационную беседу с учащимися и учителями школ, рассказала о специальностях нашего колледжа, ответила на вопросы по требованиям для поступающих на музыкальные специальности.

7 декабря в рамках профориентационной работы театр-студия «Пилигрим» выступила на сцене ГУО «Средняя школа №10» г. Пинска. Участники коллектива предоставили на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «О войне…». Учащиеся 5-11 классов с интересом слушали молодых артистов и дарили им свои аплодисменты. Руководитель театра-студии Голишевич Е.В. рассказала об учебной и творческой деятельности всех  специальностей  колледжа, а так же об условиях поступления.