XXIII Фестиваль белорусской песни

30.09.2019
С целью популяризации культурного достояния и традиций белорусского народа за рубежом Посольство Республики Беларусь в Литовской Республике совместно с Объединением белорусских общественных организаций Литвы 28 сентября 2019 пригласило Заслуженный любительский коллектив РБ народный ансамбль танца «Пинская шляхта» (руководитель В. Жильцов) и народный ансамбль народной музыки «Налэнч» (руководитель А. Осипчук) принять участие в ежегодном традиционном фестивале белорусской песни в г. Шальчининкай (Литовская Республика).

Ансамбли «Пинская шляхта» и «Налэнч», которые неоднократно и с большим успехом принимали участие в различных творческих  мероприятиях за рубежом,  порадовали жителей г. Шальчининкай разнообразной концертной программой, в которую входили белорусские народные танцы, музыка и песни.

Валерий Жильцов получил из рук мэра города Николая Логвина  благодарность за участие в XXIII фестивале белорусской песни и многолетний вклад в развитие белорусской культуры.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике пригласил всех участников коллектива на экскурсию в Посольство в г. Вильнюс.