День Победы

10.05.2019
Коллектив колледжа активно принял участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Активистами ПО ОО «БРСМ»  в рамках  благотворительной акции «Забота» были выполнены работы по благоустройству скверов и  памятников В.Хоружей и  И.Чуклая. Особое внимание было уделено участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках акций «Молодежь – ветеранам!», «Мой подарок – ветерану!» были организованы поздравления и мини-концерты  для подшефных ветеранов и участников войны  по месту жительства. Накануне  Дня Победы для учащихся колледжа были проведены мероприятия гражданско-патриотической направленности: тематическое мероприятие «О войне…» (преподаватель Голишевич Е.В.), виртуальная экскурсия «Дорогами Победы» (преподаватель Ворошкевич А.Н.), литературная гостиная «Поэзия войны священной» (библиотекарь Бахур В.Н.). Учащиеся колледжа поучаствовали в конкурсе «Фронтовой альбом», в написании сочинений на тему «Война глазами потомков освободителей».

9 Мая  2019 года коллектив колледжа принял участие в городских торжествах, посвященных Дню Победы:  Республиканской патриотической акции «Беларусь помнит», возложении цветов у Братской могилы воинов-освободителей.

Проводимые в колледже мероприятия в канун 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков направлены на воспитание гордости за героическое прошлое своей страны, пропаганду вклада белорусского народа  в борьбе с фашизмом.