День истории

03.05.2019
3 мая 2019 года в нашем колледже прошел День истории, в рамках которого состоялась виртуальная экскурсия «Дорогами Победы», посвященная годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Целью данного мероприятия являлось содействие воспитанию у учащихся чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому своего народа.

В ходе мероприятия для учащихся были подготовлены и проведены виртуальные экскурсии о битвах, которые повлияли на дальнейший ход как Великой Отечественной, так и Второй Мировой войны в целом.

Виртуальная экскурсия была открыта рассказом о битве под Москвой, победа в которой стала первым крупным поражением немецких войск с самого начала войны.

В продолжение мероприятия учащиеся предоставили информацию о Сталинградской и Курской битвах, которые ознаменовали коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Также учащиеся рассказали об операции «Багратион», в ходе которой была освобождена вся территория нашей Родины, и открылся путь к освобождению всей Европы от немецко-фашистских захватчиков.

Завершил мероприятие рассказ о проведении Берлинской операции, благодаря которой была окончательно разгромлена германская армия и завершена война, ставшая настоящим испытанием мужества и героизма нашего народа.