День Труда

02.05.2019
1 Мая - День Труда (Праздник Весны и Труда). На протяжении многих лет этот праздник – символ взаимопонимания, мира и согласия среди людей разных профессий и поколений.

В этом году Праздник Труда особенный, ведь в нашей стране отмечается 115-летие профсоюзного движения.

На площадках  ГУК «Пинский городской парк культуры и отдыха» прошли праздничные  мероприятия, которые собрали представителей трудовых коллективов, ветеранов, семей с детьми. По  сложившейся традиции в этот день на летней сцене городского парка состоялась церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов, профсоюзов и общественных организаций.

Председатель Пинского  городского  объединения профсоюзов Рыбак Юрий Александрович  поздравил всех с этим замечательным праздником.

Якушевич Лариса Александровна, председатель Пинской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, поздравила передовиков производства:

Якубчик Елену Сергеевну, преподавателя цикловой комиссии СКДД и режиссуры, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни в связи с праздником 1 Мая;

Демчук Елизавету, учащуюся специальности «Дизайн (графический, типографика)» за активное участие в общественной жизни и в связи с праздником 1 Мая.

Председатель Пинской городской организации РОО «Белая Русь» Бруцкий Виктор Павлович вручил Благодарственное письмо Савчук Татьяне Валентиновне, председателю первичной организации РОО «Белая Русь», за личный вклад в развитие Пинской городской организации РОО «Белая Русь», а также в связи с праздником Труда.

Грамотой за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм в работе, большой вклад в развитие молодежной политики, а также за реализацию программ и проектов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» награждена педагог – организатор Борейко Марина Акрамовна.