Цикловая комиссия дизайна

На цикловой комиссии преподаются следующие дисциплины:

Проектирование, черчение, перспектива и конструирование, методика преподавания специальных дисциплин, цветоведение, работа в материале, технология материалов, фотографика, компьютерная графика, пластическая анатомия, типографика, рисунок, живопись, методика преподавания специальных дисциплин, история дизайна, основы композиции, шрифты.

 

Состав цикловой комиссии:

 

Стаховец Елена Анотольевна – председатель цикловой комиссии

Данилова Александра Николаевна

Коршун Владимир Петрович

Мацкевич Ирина Григорьевна

Митракова  Ирина Анатольевна

Сергеюк Елена Леонидовна

 

Участие в конкурсах, творческих мероприятиях:

 

2013 - Областной смотр- конкурс творческих работ по пропаганде и формированию ЗОЖ -  Герасюк Михаил – (грамота  за лучший плакат с использованием компьютерной графики);

2013 - Городской конкурс фоторабот «Молодежь, свободная от наркотиков»  - Прудникова Юлия -  (1 место);

2013 - Городская профилактическая  акция «Без этого можно жить» - Святощик Т. - (лучший плакат социальной рекламы);

2014 - Областной смотр технического и декоративно-прикладного  творчества учащихся и работников учреждений профессионально - технического и среднего  специального  образования - Коршун В.П. - (диплом 1 степени за разработку и изготовление декоративных изделий в технике «резьба» ) ;

2014 - Областной смотр технического и декоративно-прикладного  творчества учащихся и работников учреждений профессионально - технического и среднего  специального  образования - Масетич Г.В. - (Панно в технике «батик» - диплом 2 степени); 

2014 - Областной смотр технического и декоративно-прикладного  творчества учащихся и работников учреждений профессионально - технического и среднего  специального  образования - Митракова И.А. - (картина «Родная земля» в технике масло);

 2015 - Участие открытого регионального художественного конкурса «Майстар» г. Гомель:  Силка И., Павлович М., Демчук Е., Рыжко С.;

 2015 - 21 Республиканский художественный конкурс в г. Минске - Демчук Е., Рыжко С. - (отмечены грамотами «За профессиональное исполнение задания по рисунку»);

2015 - Участие в конкурсе «Сердце земли моей» - Грабар Е. - (благодарность Министерства культуры РБ  и Белтелерадиокомпании);

2015 - Городской молодежный конкурс «Навагоднія прыгоды ў старажытным  горадзе» -  Симаков Р., Репиха Е. –  (Дипломы 3 степени);

2015 - Областной конкурс творческих достижений «Через творчество - к мастерству» -  Павлович М. - (Диплом 3 степени в номинации «Макетирование»);

2016 - 1 этап Республиканского конкурса - Мазур Т. – (диплом 1 степени);

2016 - Областной смотр технического и инновационного творчества участников и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования - Мазур Т. - (коллаж «На морском дне» - диплом 2 степени);

2016 - Отборочный тур Республиканского конкурса «Энергомарафон - 2016»  - Дербилина А. - (диплом 2 степени в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка));

2016 - Отборочный тур Республиканского конкурса «Энергомарафон - 2016»  - Репиха Е. (диплом 2 степени  в номинации (листовка));

2016 - Городской смотр-конкурс художественного плаката «Опасность СПИД» - благодарность  Герасюк М., Дербилина А., Богнат Л., Репиха Е., Шелягович В., Садовская А., Мазур Т.;

2016 - Областной смотр- конкурс художественного плаката «Опасность СПИД» -  Богнат Л., Садовская А. - (2 место и грамота за оригинальность и мастерство);

2016 - Областной конкурс плакатов «Технологии энергосбережения» -  Репиха Е. – (диплом 2 степени);

2016 - Областной конкурс современного цифрового творчества  «АРТ-ПОРТАЛ» (учащиеся  3-го курса -  диплом 3 степени);

2016 - Городская акция, посвященная городу на Пине «Мой Пинск - мой любимый город» - Богнат Л., работа "Речной вокзал"- (победитель в категории «Учащийся высших и средних заведений»);

2016 - Республиканский конкурс проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного рационального использования энергоресурсов» - Репиха Е. - (диплом I степени), Дербилина А. - (диплом II степени);

2016 - Областной конкурс художественного плаката, рисунка «Опасность- СПИД» -  Мазур Т. - (диплом 1 степени), Дудко Д. - (диплом за оригинальность и мастерство выполнения работы);

2017 - Областной конкурс современного цифрового творчества  «АРТ-ПОРТАЛ» (учащиеся  1-го курса -  диплом 3 степени в номинации «Инновация»).