Выпускники 2020 года

п/п

Фамилия, имя, отчество выпускника

Место жительства

(с указанием целевой подготовки)

Достижения учащихся за время обучения в колледже

Специальность: 2-16 01 31-01 «Инструментальное исполнительство (фортепиано)»
Квалификация: Артист оркестра, ансамбля. Концертмейстер. Учитель.

Председатель цикловой комиссии: Боровская Ирина Леонтьевна, Тел.: 8 029 3797528

1.

 

Борисюк Анастасия Геннадьевна

г. Пинск

 - Участие в IV Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины» (2018) – диплом II степени;

 - участие в Международном фестивале органной музыки «Маці міласэрнасці» (2019);

 - участие в Республиканском органном симпозиуме «Пинск-2019»;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

2.

 

Брановицкий Тимофей Александрович

 

г. Пинск

 - Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи;

 - участие в III Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины» (2017) – диплом I степени;

 - участие в IV Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины» (2018) – диплом II степени;

 - учатие в XII Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» (2018) – лауреат Гран-при;

 - участие в III Международном конкурсе юных музыкантов «Палескі агеньчык» (2018) – лауреат III степени;

 - участие в гала-концерте лауреатов по приглашению учредителей Клецкого Открытого фестиваля-конкурса юных пианистов «Музыкальные искорки» (2018);

 - участие в Международном фестивале органной музыки «Маці міласэрнасці» (2019);

 - участие в Республиканском органном симпозиуме «Пинск-2019»;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

Специальность: 2-16 01 31 – 05 «Инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра)»
Квалификация: Артист. Учитель. Руководитель творческого коллектива.

Председатель цикловой комиссии: Комиссарчук Татьяна Петровна, Тел.: 8 029 1447803

1.

 

Ковалик Денис Александрович

Ивановский р-н,

а.г. Молодово

 - Участник народного баянного оркестра;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии, колледжа;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

2.

 

Козаков Сергей Сергеевич

г. Пинск

 - Участник народного баянного оркестра;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии, колледжа;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

3.

 

Кухарчук Денис Иванович

 

г. Пинск

 - Участник народного баянного оркестра;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии, колледжа;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

4.

 

Лодыга Мария Петровна

г. Пинск

 - Участник народного баянного оркестра;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии, колледжа;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - староста группы

5. 

 

Мендель Роман Анатольевич

Ивановский р-н,

а.г. Молодово

 - Участник народного баянного оркестра;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии, колледжа;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

Специальность: 2 – 18 01 01 – 02 «Народное творчество (инструментальная музыка)»
(Баян, аккордеон, цимбалы)
Квалификация: Организатор культурно-досуговой деятельности. Руководитель инструментального (фольклорного) любительского коллектива.

Председатель цикловой комиссии: Комиссарчук Татьяна Петровна, Тел.: 8 029 1447803

1.

 

Куликович Ангелина Андреевна

Пинский р-н,

д. Добрая Воля

 - Участница фольклорного ансамбля;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

2.

 

Пахолко Михаил Сергеевич

г. Пинск

 - Участник фольклорного ансамбля;

 - участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

Специальность: 2 – 17 02 01 – 04 «Хореографическое искусство (народный танец)»
Квалификация: Артист. Руководитель творческого коллектива. Учитель.

Председатель цикловой комиссии: Сеген Алла Владимировна, Тел.: 8 044 7165445

1.

 

Ашрафов Шамиль Шабаддинович

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля.

 

2.

 

Водчук Илья Юрьевич

г. Кобрин

 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

3.

 

Гвардеев Роман Сергеевич

Пружанский р-н, 

д. Оранчицы 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

4.

 

Герасимук Анастасия Вячеславовна

Малоритский р-н, 

д. Хотислав

 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

 

5.

 

Зельман Василий Александрович

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

6.

 

Кудрицкая Мария Юрьевна

г. Дрогичин

 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

7.

 

Мальчевская Екатерина Геннадьевна

г. Каменец

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля.

8.

 

Манько Алексей Сергеевич

г. Дрогичин

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля.

9.

 

Окунев Данила Владимирович

г. Брест

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля.

10.

 

Пипко Татьяна Владимировна

г. Малорита

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

11.

 

Пукало Яна Владимировна

Березовский р-н,

а.г. Малеч

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - участие в 4 и 5 внутриколледжных конференциях «В мире научных открытий: вчера, сегодня, завтра»;

 - член ПО ОО «БРСМ».

12.

 

Савчук Мария Валерьевна

 

 г. Малорита

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - староста группы.

13.

 

Сошнянина Валерия Андреевна

Пинский р-н,

д. Пинковичи

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля;

 - член ПО ОО «БРСМ».

14.

 

Цэруш Карина Георгиевна

г. Барановичи

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

15. 

 

Шпаковский Андрей Валерьевич

Лунинецкий р-н,

пос. Полесский

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа;

 - участник заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля танца «Пинская шляхта»;

 - выступление на концертных площадках города и района в составе ансамбля.

16.

 

Ярмонтович-Скиба Вероника Александровна

г. Лунинец

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

17.

 

Ящук Анастасия Андреевна

Минский р-н,

аг. Замосточье

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в концертной деятельности колледжа.

Специальность: 2-19 01 01-03  «Дизайн (графический, типографика)»
Квалификация: Дизайнер–исполнитель. Учитель.

Председатель цикловой комиссии: Стаховец Елена Анатольевна, Тел.: 8 029 3390321

1.

Гук Анастасия Владимировна

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме»;

 - участие в работе студотряда им.В.Хоружей;

 - участие в работе студенческого строительного отряда им. Н.С.Федотова;

 - член ПО ОО «БРСМ».

2.

Дьяченко Валерия Александровна

 

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в городском конкурсе видеоматериалов «Я люблю тебя, Жизнь!» - II место;

 - участие в республиканской выставке – конкурсе «Моя малая родина»;

 - участие в благотворительной росписи стен для государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме».

3.

Коновалова Маргарита Ивановна

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в благотворительной росписи стен для государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме».

4.

Кулачок Юлия Сергеевна

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме»;

 - староста группы.

5.

Макарчик Анастасия Дмитриевна

г. Ганцевичи

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

- Участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме».

6.

Москалёва Яна Витальевна

г. Пинск

 -  Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 -уУчастие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в благотворительной росписи стен для государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска»;

 - участие в республиканской выставке – конкурсе «Моя малая родина»; Диплом лауреата в номинации «ИЛЛЮСТРАЦИЯ (плакат)», «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН(айбентика)».

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме».

7.

Якович Анастасия Петровна

 

Минская обл.,

аг.г. Сорочи

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - участие в открытом республиканском конкурсе на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года;

 - участие в областном конкурсе «Безопасность в наших руках»;

 - участие в открытом региональном конкурсе «Спадчына 2018»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь» - Диплом IIстепени;

 - участие в республиканской выставке – конкурсе «Моя малая родина»; Диплом лауреата в номинации «ФОТОГРАФИЯ»

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в областном конкурсе «Осторожно СПИД»;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица 2019»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме»;

 - участие в работе студотрядаим.В.Хоружей;

 - участие в работе студенческого строительного отряда им. Н.С.Федотова;

 - член ПО ОО «БРСМ».

8.

Волкова Диана Владимировна

г. Дрогичин

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии и мероприятиях колледжа;

 - участие в областном смотре-конкурсе плакатов «Осторожно СПИД!»;

 - участие в областном конкурсе творческих работ по пропаганде здорового   образа жизни «Здоровый выбор!»;

 - участие во внутриколледжном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся направлений специальности УО «Пинский государственный колледж искусств»;

 - участие в работе студенческого отряда имени В.З. Хоружей;

 - участие во внутриколледжном конкурсе «Уют в моём доме»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса плакатов по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - член ПО ОО «БРСМ».

9.

Борушко Рувим Юрьевич

г. Белоозерск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии  и мероприятиях колледжа;

 - участие в международном конкурсе плакатов «Вместе против коррупции!»;

 - участие в конкурсе среди учащихся учреждений образования г. Пинска на лучший плакат и макет наружной рекламы по тематике здорового образа жизни в рамках проекта «Здоровый выбор!»;

 - участие в работе студенческого отряда имени В.З. Хоружей, награждение грамотой УО «Пинский государственный колледж искусств» за развитие молодёжных инициатив во время работы в оздоровительном лагере «Зарница» ОАО «Интеграл» (2018 г.);

 - участие в составе студенческого отряда имени В.З. Хоружей, награжден грамотой УО «Пинский государственный колледж искусств» за развитие молодёжных инициатив во время работы в оздоровительном лагере «Дубравушка» (2019 г.);

 - участие во внутриколледжном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся направлений специальности УО «Пинский государственный колледж искусств»;

 - член ПО ОО «БРСМ».

10.

Красько Максим Анатольевич

 

Пинский р-н,

д. Кошевичи

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии  и мероприятиях колледжа;

 - участие в работе студенческого отряда имени В.З. Хоружей, награжден дипломом УО «Пинский государственный колледж искусств» в номинации «Лучший студенческий отряд» (2018 г);

 - участие в международном конкурсе плакатов «Вместе против коррупции!»;

 - участие в работе строительного отряда имени Н. Федотова,  награждение грамотой коммунальным производственным унитарным предприятием «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска» студенческого отряда за ответственное отношение к работе, инициативу, творческий подход и оригинальное художественное оформление мест общего пользования жилищного фонда (2019);

 - диплом студенческому строительному отряду, победителю областного этапа Республиканского конкурса «Трудовой семестр» в номинации «Лучший строительный отряд» (2019 г);

 - участие во внутриколледжном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся направлений специальности УО «Пинский государственный колледж искусств»;

 - участие в  городской игре по сбору мусора «ТРЭШ-2019 г.», команда «Максимум» (награждение дипломом 2-й степени);

 - участие в водном турнире «За Беларусь» среди ПТУЗов и ССУЗов г. Пинска (диплом 2-ой степени);

 - член ПО ОО «БРСМ».

11.

Карпукович Яна Сергеевна

г. Лунинец

 - Уастие в мероприятиях цикловой комиссии и мероприятиях колледжа;

 - участие в конкурсе среди учащихся учреждений образования г. Пинска на лучший плакат и макет наружной рекламы по тематике здорового образа жизни в рамках проекта «Здоровый выбор!»;

 - участие в областном этапе республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон»;

 - участие в работе строительного отряда имени В.З. Хоружей, награждение отряда дипломом УО «Пинский государственный колледж искусств» в номинации «Лучший строительный отряд» (2018 г);

 - участие во внутриколледжном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся направлений специальности УО «Пинский государственный колледж искусств»;

 - победитель республиканской научно-практической конференции «Я в мире творчества!» (Диплом 3-ей степени 2019 г);

 - член ПО ОО «БРСМ»;

 - староста группы.

Специальность: 2 - 18 01 01 – 32 «Народное творчество (танец)»
Квалификация: Организатор культурно-досуговой деятельности. Руководитель любительского хореографического коллектива.

Председатель цикловой комиссии: Сеген Алла Владимировна, Тел.: 8 044 7165445

1.

 

Пашкевич Мария Григорьевна

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - работа в  танцевальном кружке «Рандеву»(kids);

 - участник Образцового коллектива эстрадного танца «Рандеву»;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Поречье»;

 - участие в флешмобе, посвящённом Дню семьи;

 - участие в городском конкурсе «Пинск – культурная столица Республики Беларусь 2019»;

 - член ПО ОО «БРСМ».

2.

 

Колесник Эдуард Васильевич

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Поречье»;

 - участие во флешмобе, посвящённом  Дню семьи;

 - работа в студии современного танца «DOMINO»;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Зарница»;

 - член ПО ОО «БРСМ».

3.

 

Литвинская Мария Дмитриевна

Витебская обл.,

г. Глубокое

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Поречье»;

 - участие в флешмобе, посвящённом  Дню семьи.

4.

 

Чепелевич Мария Ивановна

г. Пружаны

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Поречье»;

 - участие в флешмобе, посвящённом  Дню семьи;

 - член ПО ОО «БРСМ».

5.

 

Цыганчук Антон Вячеславович

г. Дрогичин

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участие в работе студенческого отряда ДОЛ «Поречье»;

 - участие в флешмобе, посвящённом  Дню семьи;

 - член ПО ОО «БРСМ»;

 - староста группы.

Специальность: 2-18 01 01-31 «Народное творчество (народные обряды и праздники)»
Квалификация: Организатор культурно-досуговой деятельности. Режиссер народных обрядов и праздников.

Председатель цикловой комиссии: Самуйлич Наталья Васильевна, Тел.: 8 029 1177273

1.

 

Занько Мария Семёновна

г. Ганцевичи

 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына»;

 - староста 3 этажа общежития.

2.

 

Кулага Ульяна Михайловна

г. Давид-Городок

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына».

3.

 

Максимович Екатерина Васильевна

г. Кобрин

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына»;

 - председатель совета общежития.

4.

 

Самута Екатерина Александровна

Берёзовский р-н,

аг. Селец

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына»;

 - староста группы.

5.

 

Толстяк Екатерина Евгеньевна

г. Белоозёрск

 

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына»;

 - председатель культурно-массового сектора в общежитии.

6.

 

Шепелевич Анастасия Александровна

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участница объединения по интересам «Спадчына»;

 - Лауреат III степени Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины 2018» в номинации «Художественное слово» (соло).

7.

 

Ширай Андрей Николаевич

г. Пинск

 - Участие в мероприятиях цикловой комиссии колледжа;

 - выступление на концертных площадках города;

 - участница экспериментального театра-студии «Пилигрим»;

 - участник объединения по интересам «Спадчына».