Цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин

На цикловой комиссии преподаются дисциплины общеобразовательного цикла и профессионального компонента.    

 Состав цикловой комиссии: 

Яковлюк Ольга Сергеевна – председатель цикловой комиссии   

Ворошкевич Андрей Николаевич

Некрашевич Татьяна Владимировна

Гудимова Виктория Владимировна

Полюхович Татьяна Валерьевна

Романовская Алла Дмитриевна

Семашко Наталья Михайловна

       Педагоги и учащиеся колледжа ежегодно  являются участниками открытой международной научно-практической конференции учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит», в которой принимают  участие студенты из Беларуси, Украины, Польши, России и представляют материалы научно-исследовательских работ по следующим дисциплинам:

 - «История всемирная»: «Нарастание напряжённости в Европе в связи с увеличением количества беженцев из стран Ближнего Востока и Африки» - учащаяся гр. ТР-41 Анна Кирикович (руководитель Ворошкевич А.Н.).

 - «История мирового и белорусского искусства»: «Рококо: проблемы стиля»  - учащаяся гр. Д31 Репиха Евгения (руководитель Яковлюк О.С.).

 - «Русский язык»: «Топонимы Брестской области» - учащаяся группы Х-31 Куделич Кристина  «28 ноября 2016 г. приняла участие в научно-практической конференции «Культура народа – багацце душы» Пинского колледжа УО «Брестский государственный педагогический университет им. А.С. Пушкина» (руководитель  Савчук Т.В.). Областная выставка творческих работ «АЭС будущего»(2016год)  - учащийся группы Д11 Калынюк Иван награжден  дипломом 1 степени в  номинация «Эссе» - (руководитель  Савчук Т.В.).

2018 II международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профессионального образования» - Семашко Н.М.;

2018 Республиканская научно-практическая конференция «Образование – Креатив – Инновации» - Семашко Н.М.;

2018 - Научно-практическая конференция «Педагогические и психологические вопросы поликультурного воспитания учащейся молодежи»  - Семашко Н.М;

2019 -Водный конкурс-турнир «За Беларусь!» среди ПТУ и ССО г. Пинска - Романовская А.Д. - (диплом II степени).

За 2019-2020 учебный год преподаватели общеобразовательных дисциплин приняли участие, организовали и провели следующие мероприятия:

- Дзень роднай мовы (Яковлюк О.С.);

- участие во Всероссийской студенческо-преподавательской конференции «Мир наших профессий: наука и практика» г. Смоленск (Ворошкевич А.Н., Семашко Н.М.);

- участие в областном этапе X Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «Техно Интеллект» (Гудимова В.В., Семашко Н.М.);

-открытый конкурс педагогического мастерства (изд. «АВЕРСЕВ») – разработка уроков по истории.

- участие в конкурсе эссе,  «Мы в ответе за Победу». (Ворошкевич А.Н.);

- участие в конкурсе эссе, посвящённом 75-летию Победы в ВОВ «Почему я никогда не забуду праздник 9 мая». (Яковлюк О.С.);

- участие в 5 внутриколледжной учебно-исследовательской конференции «В мире научных открытий: вчера, сегодня, завтра» (Семашко Н.М.,Ворошкевич А.Н.,);

- абласны літаратурны конкурс “Адкрыццё” з тэмай “добра быць у дарозе, якую ты сам сабе выбіраеш” ( Якаўлюк В.С.);

- участие в водном турнире, «Я люблю тебя, жизнь» (Романовская А.Д.. Апанасевич М.А.);

- городские соревнования по настольному теннису, по шашками шахматам. (Романовская А.Д.);

- День математики (Гудимова В.В.);

- День Земли (Семашко Н.М.);

- День истории (Ворошкевич А.Н.).

Республиканский онлайн-конкурс «Элементарно Ватсон» ноябрьДиплом Лауреата онлайн-конкурса

Ворошкевич А.Н.,  Козел Е.;

За 2020-2021 учебный год преподаватели общеобразовательных дисциплин приняли участие, организовали и провели следующие мероприятия:

- участие в 6 внутриколледжной учебно-исследовательской конференции «В мире научных открытий: вчера, сегодня, завтра» (Гудимова В.В., Ворошкевич А.Н.,);

- участие в Республиканский онлайн-конкурс «Элементарно Ватсон» Диплом Лауреата онлайн-конкурса Ворошкевич А.Н.,  Козел Е.;

- участие в Молодёжном научном форуме обучающихся «Молодежь в науке и творчестве»    (Ворошкевич А.Н., Семашко Н.М.);

- участие в V Международной научно-практической конференции с международным участием «Реальная практика среднего профессионального образовани Грамота за III место Жижейко Я.С. Ворошкевич А.Н.;

- городские соревнования по настольному теннису, по шашками шахматам. (Романовская А.Д.);

- День математики (Гудимова В.В.).