ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ СКДД И РЕЖИССУРЫ

 

На цикловой комиссии преподаются следующие дисциплины:

«Сценическая речь», «Сценическое движение», «Режиссура и мастерство актера», «Сценография зрелищ и праздников», «Сценарное мастерство», «Игровая деятельность», «СКДД», «Фольклор и основы этнографии», «Менеджмент социокультурной сферы», «Режиссура обрядов и праздников», «Мастерство ведущего», «Танец».

Состав цикловой комиссии:

Воищева Инна Михайловна

Голишевич Екатерина Валерьевна

Красько Марина Тимофеевна

Ляшук Татьяна Тадеушевна

Самуйлич Наталья Васильевна

Степина Галина Николаевна

Тибец Жанна Юрьевна

Якубчик Елена Сергеевна

Председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры – Голишевич Екатерина Валерьевна

Преподаватели – выпускники нашего колледжа:

Самуйлич  Наталья Васильевна (Антошук Н.),  Якубчик Елена Сергеевна (Невмержицкая Е.)

Преподаватели цикловой комиссии СКДД и режиссуры являются организаторами ежегодного регионального конкурса народного творчества «Таланты Полесья».

 

На цикловой комиссии работают кружки:

«Спадчына» - руководитель Ляшук Т.Т.;

Театр-студия «Пилигрим» - лауреат фестиваля «Театральное Полесье», руководитель Голишевич Е.В.

Выпускники специальности распределяются на работу по Брестской области в качестве директоров, художественных руководителей, методистов, руководителей кружков сельских, городских, районных Домов культуры, центров внешкольной работы, в дома детского и юношеского творчества,  режиссеров и актеров самодеятельных и профессиональных театров.

Выпускники специальности продолжают дальнейшее обучение в ВУЗах Республики Беларусь (УО «Белорусский  государственный  университет культуры и искусств», УО «Белорусский  государственный педагогический  университет им. М. Танка» и др.).

Учащиеся специальности «Народное творчество (народные обряды и праздники)» активно принимают участие в творческой деятельности города и района, занимаются постановками творческих мероприятий.

 

Участие в конкурсах, фестивалях, творческих мероприятиях:

2014 год

Городской конкурс социальной рекламы «Молодежь против наркотиков» -  1 место (руководитель проекта -  преподаватель  Ляшук Т.Т.)

2. Областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионально- технического и среднего специального образования «Сёння ў  нашай хаце свята» в рамках проведения республиканского конкурса «Беларускі вянок»:

- диплом 1 степени в номинации «Представление команды» в составе творческой группы ( преподаватель  Голишевич Е.В.);

- диплом 1 степени в номинации « Ад прадзедаў спакон вякоў…» (преподаватели  Якубчик Е.С., Тибец Ж.Ю.).

2015 год

1. Областной интерактивный проект «Рэцытацыя» по произведениям   В. Короткевича в рамках проведения республиканского конкурса «Арт-вакации»:

- диплом 2 степени  (руководитель проекта – преподаватель  Голишевич Е.В.)

2. Городская историко-краеведческая турнир-викторина «Моя Беларусь», посвященная  70-летию Победы - Кирикович Анна, учащаяся гр. ТР41 в составе команды «Эрудит» нашего колледжа -  1 место.

2016 год

1. Областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Мы, молодые - надежда страны» в рамках республиканского конкурса «Через творчество - к мастерству»:

- диплом 3 степени в номинации «Адреса интересных профессий» театр-студия «Пилигрим» (руководитель -  Голишевич Е.В.)

2.  Третий этап республиканского информационно-  профориентационного проекта «Проф-бум» (руководитель проекта – преподаватель   Якубчик Е.С.):

 

   -диплом 3 степени – Беринчик Наталья, учащаяся гр. ТР31

Городской спортивно - развлекательный конкурс «ВелоОсень - 2016»                 (преподаватели  Голишевич Е.В., Тибец Ж.Ю.):

дипломы в номинациях:

«Оригинальный образ» - ЦырельчукАнна, учащаяся гр. ТР41;

«Приз зрительских симпатий» - Чайковская Татьяна, учащаяся гр. ТР41;

«Самый стильный женский велосипед» - Чайковская Татьяна, учащаяся гр. ТР41.

Традиционный велопробег в рамках празднования Дня города Пинска «Невеста на велосипеде»  - 3 место - Ковалевич Евгения, учащаяся гр. ТР41

 (преподаватели  Голишевич Е.В., Тибец Ж.Ю.):

 

Городской конкурс « Мисс-осенняя краса -  2016» - Бенедесюк Анастасия, учащаяся гр. ТР21 –победительница конкурса (преподаватель Тибец Ж.Ю.):

Полезные ссылки