ЦИКЛОВАЯ  КОМИССИЯ «ИНСТРУМЕНТЫ НАРОДНОГО ОРКЕСТРА  И  ДИРИЖИРОВАНИЯ»

 

 

На цикловой комиссии преподаются следующие дисциплины:

 «Специальный инструмент», «Класс ансамбля», «Изучение педагогического репертуара», «Исполнительская практика»,  «Дирижирование и чтение оркестровых партитур», «Изучение родственных инструментов», «Изучение оркестровых и фольклорных инструментов»,  «Методика работы с творческим коллективом», «Практика по руководству любительским коллективом» «Оркестровый класс», «Фольклорный ансамбль»,  «Инструментовка», практика «Работа с творческим коллективом», «Изучение педагогического репертуара», «Методика обучения игре на инструменте»,  «История исполнительского искусства», «Исполнительский анализ», «Исполнительская практика»,  «Аккомпанемент и подбор по слуху», «Изучение родственных инструментов», «Методика работы с оркестром»

Состав цикловой комиссии:

Ермольская Оксана Сергеевна

Богданович Ирина Игнатовна

Колесникович Елена Ивановна

Комиссарчук Валерий Васильевич

Комиссарчук Татьяна Петровна

Липко Анатолий Сергеевич

Ракач Максим Александрович

Хвисевич Григорий Николаевич

Шелест Надежда Владимировна

Ямонт Татьяна Викторовна

Председатель цикловой комиссии -  Комиссарчук  Татьяна Петровна

Преподаватели – выпускники нашего колледжа:

         Ермольская Оксана Сергеевна, Шелест Надежда Владимировна, Ракач Оксана Васильевна.

         Выпускники колледжа продолжают обучение в ВУЗах Республики Беларусь, работают в учреждениях культуры и образования Республики Беларусь:

Шапка Татьяна  - студентка  Могилевского  филиала УО «Белорусская государственная  академия  музыки» , Мозоль Роман, Бабич Татьяна, Милевская Марта, Вакульчик Марина, Дымар Елена, Черноокая Светлана – студенты УО «Белорусский государственный университет культуры и искусства»,  Мовчун Юлия, Соловенюк Артур, Шикула Владислав – студенты  УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка».

Тихомиров Александр -   выпускник УО «Белорусская  государственная академия  музыки» – преподаватель   УО « Могилевский государственный колледж искусств»;

Ноздрина  – Плотницкая Светлана - выпускница УО «Белорусская государственная  академия  музыки»– учитель ГУО «ДШИ г. Пинска»

         С 2004г. на базе учебного заведения проходит открытый региональный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и цимбалах «Палескія музыкі».

                            Участие в конкурсах:

2014 - I Международный конкурс юных музыкантов «Палескі агеньчык» (г.Дрогичин) -  Бондарович Егор – (диплом  II степени);

2015 - V Международный фестиваль – конкурс «Славянский хоровод» (г.Смоленск, Россия) -  Бондарович Егор (диплом лауреата I степени);

XIII Международный конкурс аккордеонистов «Науене 2015г.» (Латвия) Бондарович Егор – ( диплом лауреата II степени).;

2016 -   2-й Международный конкурс юных музыкантов «Палескі агеньчык» (г. Дрогичин) - Кушнеревич Евгений (диплом  I степени);

V Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся» ( г.Гомель) - Кушнеревич Евгений (диплом I степени);

 III Открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты»                          ( г.Минск) - Кушнеревич Евгений (диплом лауреата II степени);

2017 – III Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины» (г.Минск) – Кушнеревич  Евгений, Конопацкий Максим, Кононович Владислав, Денисенко Денис, Корзун Анна  (Гран-при).

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки