ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ «ДИЗАЙН (графический, типографика)»

 

  На цикловой комиссии преподаются следующие дисциплины:

 - Проектирование,  

-Черчение, перспектива и конструирование,

- Методика преподавания специальных дисциплин,

- Цветоведение,

Работа в материале,

- Технология материалов,

- Фотографика,

- Компьютерная графика,

- Пластическая анатомия,

- Типографика,

- Рисунок,

- Живопись,

- Методика преподавания специальных дисциплин,

- История дизайна,

- Проектирование,

- Основы композиции,

- Шрифты.

 

Состав цикловой комиссии:

 

Стаховец Елена Анотольевна – председатель цикловой комиссии

Данилова Александра Николаевна

Коршун Владимир Петрович

Мацкевич Ирина Григорьевна

Митракова  Ирина Анатольевна

Сергеюк Елена Леонидовна

 

Участие в конкурсах, творческих мероприятиях:

 

2013/2014

Областной смотр- конкурс творческих работ по пропаганде и формированию ЗОЖ (Герасюк Михаил) - грамота  за лучший плакат с использованием компьютерной графики

Городской конкурс фоторабот «Молодежь, свободная от наркотиков» (Прудникова Юлия) -  1 место

Городская профилактическая  акция «Без этого можно жить»

( лучший плакат социальной рекламы – Святощик Т.).

Областной смотр технического и декоративно-прикладного  творчества учащихся и работников учреждений профессионально - технического и среднего  специального  образования. (Диплом 1 степени за разработку и изготовление декоративных изделий в технике «резьба» - Коршун В.П.). (Панно в технике «батик» - Масетич Г.В.- диплом 2 степени), (картина «Родная земля» в технике масло– Митракова И.А)

 

2015-2016 г.

Участники открытого регионального художественного конкурса «Майстар» г. Гомель:  Силка И., Павлович М., Демчук Е., Рыжко С.

 21 Республиканский художественный конкурс  в.г. Минске:  Репиха Е., Рыжко С., Силка И., Павлович М., Демчук Л. (Отмечены грамотами «За профессиональное исполнение задания по рисунку» : Демчук Е., Рыжко С.)

Участие в конкурсе «Сердце земли моей» (Грабар Е. - благодарность Министерства культуры РБ  и Белтелерадиокомпании).

Городской молодежный конкурс «Навагоднія прыгоды ў старажытным  горадзе»:  Симаков Р., Репиха Е. – Дипломы 3 степени.

Областной конкурс творческих достижений «Через творчество - к мастерству»:  Павлович М. (Диплом 3 степени в номинации «Макетирование»).

Областной конкурс плакатов на тему «СПИД».

1 этап Республиканского конкурса (Мазур Т. – диплом 1 степени, специальный диплом Дудко Д.).

Областной смотр технического и инновационного творчества участников и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (Мазур Т. -  коллаж «На морском дне»,  Колб  К. - панно «Запах сирени» - дипломы 2 степени).

Сентябрь 2016. Диплом в категории «Учащиеся высших и средних учебный заведений», работы «Речной вокзал», выставка «Мой город Пинск».

 Отборочный тур Республиканского конкурса «Энергомарафон - 2016 г.

диплом 2 степени в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (листовка) – Дербилина А.  и  диплом 2 степени Репиха Е. в номинации (листовка)

Городской смотр-конкурс художественного плаката «Опасность СПИД» - благодарность  Герасюк М., Дербилина А., Богнат Л., Репиха Е., Шелягович В., Садовская А., Мазур Т.

Областной смотр- конкурс художественного плаката «Опасность СПИД» -  2 место и грамота за оригинальность и мастерство (Богнат Л., Садовская А.)

Областной конкурс плакатов «Технологии энергосбережения» -  Репиха Е. – диплом 2 степени

         Областной конкурс современного цифрового творчества  «АРТ-ПОРТАЛ» (учащиеся  3-го курса -  диплом 3 степени).