ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ  ДИСЦИПЛИН

На цикловой комиссии преподаются следующие дисциплины:

- классический танец;

- народный танец;

- белорусский танец;

- историко-бытовой танец;

- бальный танец;

- современные направления  хореографии;

- композиция и постановка танца;

- история хореографии;

- методика преподавания танцев;

- методика работы с творческим коллективом;

- мастерство актёра;

- грим;

- история костюма и сценическое оформление танца;

- музыкальный инструмент (по выбору).

Учащиеся цикловой комиссии проходят сценическую и педагогическую практики, практику «Работа с творческим коллективом».

Состав цикловой комиссии:

Астафьева Алёна Ивановна

Былинский Роман Александрович  

Войскович Наталья Станиславовна

Жильцов Валерий Викторович

Кафельникова Вера Анатольевна

Кулишевич Татьяна  Ивановна

Лозицкая Наталья Владимировна

Мармузевич Наталья Арсеньевна

Медведева Надежда Даниловна

Некрашевич Анна Владимировна

Сеген Алла Владимировна

 Сеген Михаил Артемович

Председатель цикловой комиссии – Сеген Алла Владимировна

 

     Преподаватели – выпускники нашего колледжа:

Кулишевич Т.И. (Козляковская Т.), Лозицкая Н.В. (Бархерит Н.), Мармузевич Н.А. (Чекун Н.), Былинский Р.А., Некрашевич А.В. (Ковалевич А.).

Лучшие учащиеся по окончании колледжа продолжают обучение в вузах Республики Беларусь и за её пределами, работают в различных учреждениях культуры Республики Беларусь, преподают в ДШИ, танцуют в ведущих профессиональных коллективах:

- ГУ «Заслуженный коллектив РБ Государственный ансамбль танца Беларуси» (Кунда А., Юманова Е., Кирилюк О., Бойко О.);

- ГУ «Заслуженный коллектив РБ Государственный хореографический ансамбль «Хорошки» (Макарук А., Болонкина А., Борисевич И., Авдеюк В., Бородинчик П., Лобашевич А.);

- ГУ «Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича (Колосей И., Ярош С., Ярош Л., Книга А., Кирилюк В.);

- ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы»  (Макарук А., Шибун Е., Матрунич М., Кохнюк К., Ковальчук А., Гриценя О., Лещинская О., Боричевская О., Кузьмич С., Данилюк М., Авдеюк И., Бойко А.,Лемешевский П., Алифировец В.).

1 раз в 4 года цикловая комиссия проводит областной конкурс хореографического искусства среди детских школ искусств «Скарбніца талентаў».

Участие в конкурсах, фестивалях:

-2014 – ярмарка-фестиваль «Дожинки»  (г. Пинск);

-2014 – смотр-конкурс «Ярмарка профессий»  (г. Пинск);

-2015 – Vмеждународный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

 (г. Смоленск, Россия);

-2015 – IX международный конкурс учащихся хореографических отделений колледжей «Дебют» (г. Иваново, Россия);

-2015 – III открытый областной молодежный конкурс «Твоя минута славы»;

-2015 – ярмарка-фестиваль «Дожинки» (г. Иваново, Брестская область);

-2015 – интегрированный фестиваль детского творчества «Шаг навстречу» (г. Пинск);

- 2016 – Международный фестиваль «Мы вместе» (г.Брест);

- 2016 – областной смотр-конкурс «Мы молодые – надежда страны»;

-2016 – ярмарка-фестиваль «Дожинки» (г. Дрогичин, Брестская область);

-2016 – III фестиваль хореографического искусства «DANCEACADEMY» (г. Минск)

 

 

 

 

Полезные ссылки