ГРАФИК

итоговой аттестации

учреждения образования

«Пинский  государственный колледж  искусств»

2016 – 2017уч.год

 

№/п

Дисциплина

Дата, день

Время

Ауд.

Состав комиссии

Направление специальности 2-16 01 31-01 «Инструментальное исполнительство (фортепиано)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

- концертмейстерский класс

14.06,

среда

16.10

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Боровская И.Л.– председатель цикловой комиссии специального фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель;

Бортникова Н.М. –  преподаватель;

Гугельчук С.Н. – преподаватель

Иллюстраторы: Барановская И.М., Рыжко А.И.

 

практический этап:

- камерный ансамбль;

14.06,

среда

16.50

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Боровская И.Л.– председатель цикловой комиссии специального фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель;

Бортникова Н.М. –  преподаватель;

Гугельчук С.Н. – преподаватель

Иллюстраторы: Барановская И.М.

 

практический этап:

- специальный инструмент;

15.06,

четверг

09.00

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной 

комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Боровская И.Л.– председатель цикловой комиссии специального фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель;

Бортникова Н.М. –  преподаватель;

Гугельчук С.Н. – преподаватель

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика обучения игре на

инструменте, психология и педагогика

15.06, четверг

10.20

13

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Боровская И.Л.– председатель цикловой комиссии специального фортепиано и музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель;

Бортникова Н.М. –  преподаватель;

Гугельчук С.Н. – преподаватель

Направление специальности 2-16 01 31-05 «Инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра)»

(баян, аккордеон)

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

- класс ансамбля;

14.06,

среда

15.45

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Ермольская О.С. – преподаватель;

Ракач М.А. – преподаватель

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика обучения игре на инструменте, психология и  педагогика

14.06,

среда

17.30

31

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Ермольская О.С. – преподаватель;

Ракач М.А. – преподаватель

 

практический этап:

-  специальный инструмент;

15.06, четверг

09.30

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Ермольская О.С. – преподаватель;

Ракач М.А. – преподаватель

 

практический этап:

- дирижирование

15.06, четверг

14.00

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Колесникович Е.И. – преподаватель;

Ямонт Т.В. – преподаватель

Иллюстратор: Агиевич М.В.

Направление специальности 2-18 01 01-02 «Народное творчество (инструментальная музыка)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

- специальный музыкальный инструмент

14.06,

среда

15.00

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Колесникович Е.И. – преподаватель;

Ямонт Т.В. – преподаватель

Концертмейстер: Гугельчук С.Н.

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- социально-культурная и

досуговая деятельность,

методика работы с оркестром  (ансамблем);

15.06, четверг

12.00

35

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Ямонт Т.В. – преподаватель;

Степина Г.Н. – преподаватель

 

практический этап:

- дирижирование и чтение оркестровыхпартитур;    

15.06, четверг

14.40

34

Авдей Е.Н. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель лаборатории музыки УО «Барановичский государственный университет»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Комиссарчук Т.П. – председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра и дирижирования, преподаватель;

Колесникович Е.И. – преподаватель;

Ямонт Т.В. – преподаватель

Иллюстраторы: Рыжко А.И., Агиевич М.В.

Направление специальности 2-17 02 01-04 «Хореографическое искусство (народный танец)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

- классический танец;

 

19.06, понедельник

10.00

 

7

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Кафельникова В.А. –  преподаватель;

Кулишевич Т.И. – преподаватель;

Мармузевич Н.А. – преподаватель

Концертмейстер: Гулевич Н.Е., Данилишина Т.Н.

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика преподавания танцев, психология и педагогика группа «А»

 

 

 

 

 

 

20.06, вторник

 

 

 

 

 

9.00

 

 

 

 

 

 

11

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Горская Е.К. – зам.директора по учебной части, преподаватель;

Кафельникова В.А. –  преподаватель;

Кулишевич Т.И. – преподаватель

 

практический этап:

- народный  танец

 

20.06, вторник

15.00

 

7

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Кафельникова В.А. –  преподаватель;

Кулишевич Т.И. – преподаватель;

Мармузевич Н.А. - преподаватель

Концертмейстер: Хвисевич Г.Н.

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика преподавания танцев, психология и педагогика

группа «Б»

 

 

 

 

 

 

21.06,

среда

 

 

 

 

 

9.00

 

 

 

 

 

 

11

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Горская Е.К. – зам.директора по учебной работе, преподаватель;

Кафельникова В.А. –  преподаватель;

Кулишевич Т.И. – преподаватель

Направление специальности 2-18 01 01-32 «Народное творчество (танец)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

белорусскийтанец и хореографический фольклор

19.06, понедельник

12.00

7

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Жильцов В.В.–  преподаватель;

Некрашевич А.В. – преподаватель;

Мармузевич А.В. – преподаватель

Концертмейстер: Гарбарук М.В.

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика работы с  хореографическим коллективом, социально-культурная и досуговая деятельность

19.06, понедельник

15.00

11

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Жильцов В.В.–  преподаватель;

Некрашевич А.В. – преподаватель;

Степина Г.Н. – преподаватель

 

практический этап:

- композиция и постановка танца;

20.06, вторник

17.00

1

Кор.2

Манзалевский С.Б. – председатель государственной квалификационной  комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Жильцов В.В. –  преподаватель;

Некрашевич А.В. – преподаватель;

Мармузевич А.В. – преподаватель

Концертмейстер: Ноздрин-Плотницкий А.С.

Направление специальности 2-18 01 01-31 «Народное творчество (народные обряды и праздники)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

практический этап:

- режиссура и мастерство

  актера;

13.06, вторник

18.00

театр

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. – преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

 

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- социально- культурная и

  досуговая деятельность,

сценарное мастерство

14.06,

среда

13.30

9

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. – преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

 

практический этап:                  

- режиссура обрядов и

праздников

15.06, четверг

13.00

9

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. – преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

Направление специальности 2-18 01 01-31 «Народное творчество (народные обряды и праздники)»

(заочная форма обучения)

1.

Государственный экзамен по специальности:

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- социально- культурная и  досуговая деятельность,   

сценарное мастерство

13.06, вторник

12.00

9

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. – преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

 

практический этап:

- режиссура и мастерство актера;

14.06,

среда

18.00

театр

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. – преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

 

практический этап:                  

- режиссура обрядов и

праздников;

15.06, четверг

09.00

9

Каминский А.Я. - председатель государственной квалификационной комиссии, заведующий кафедрой режиссуры обрядов и праздников, доцент   УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»;

Горская Е.К. – зам.председателя, зам.директора по учебной работе;

Голишевич Е.В. – председатель цикловой комиссии СКДД и режиссуры, преподаватель;

Тибец Ж.Ю. –  преподаватель;

Самуйлич Н.В. – преподаватель

Направление специальности 2-19 01 01-03 «Дизайн (графический, типографика)»

1.

Государственный экзамен по специальности:

теоретический этап (междисциплинарный экзамен):

- методика преподавания специальных дисциплин,

педагогика и психология;

08.06, четверг

09.00

25

Марчук В.И. – председатель государственной квалификационной комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики социальной и начального образования УО «Брестский государственный университет им.А.С.Пушкина»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Стаховец Е.А. – председатель цикловой комиссии дизайна, преподаватель;

Мацкевич И.Г. – преподаватель;

Коршун В.П. – преподаватель

 

практический этап:

- рисунок;

- живопись;

- проектирование;

08.06, четверг

15.00

15,2

Кор.2

Марчук В.И. – председатель государственной квалификационной комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики социальной и начального образования УО «Брестский государственный университет им.А.С.Пушкина»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Стаховец Е.А. – председатель цикловой комиссии дизайна, преподаватель;

Мацкевич И.Г. – преподаватель;

Коршун В.П. – преподаватель

2.

Защита дипломной работы

09.06, пятница

09.00

14.00

34

Кор.1

Марчук В.И. – председатель государственной квалификационной комиссии, старший преподаватель кафедры педагогики социальной и начального образования УО «Брестский государственный университет им.А.С.Пушкина»;

Липко А.С. – зам.председателя, директор колледжа;

Стаховец Е.А. – председатель цикловой комиссии дизайна, преподаватель;

Мацкевич И.Г. – преподаватель;

Коршун В.П. – преподаватель

             



ПЛАН-ГРАФИК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

на 2016– 2017 уч.год

Группа

Колнед.

Сроки теоретического обучения 

по семестрам

Дифференцированные зачеты

Переводные экзамены

Экз.сессия

по сем.

зимняя       

Экз.сессия по сем.   

летняя

Произв.,преддип,

пед и др.виды пр.

Итоговая аттестация

Направление специальности 2-17 02 01-04  «Хореографическое искусство (народный танец)»

Х11

19

1 СЕМЕСТР       

01.09-11 .01

 

 

 

 

 

21

2 СЕМЕСТР       

26.01-21.06                   

Классический танец (практ. показ)

Народный танец (практ. показ)

 

22.06-28.06

 

 

Х21

18

3 СЕМЕСТР       

01.09-04.01

Белорусский /русский/ язык (письм.)

Белорусский танец (практ. показ)

05.01-11.01

 

Сцен.практика

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

 

21

4 СЕМЕСТР        

26.01-21.06                 

История Беларуси (устно)

Классический танец  (диф.зачет)

Народный танец (диз.зачет) 

Математика (письменно)

Историко-бытовой танец (диф.зачет)

 

22.06-28.06

Сцен.практика

Пед.практика

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

Х31

18

5 СЕМЕСТР       

01.09-04.01

Композиция и пост. танца (устно)

Иностранный язык (устно)

05.01-11.01

 

Сцен.практика

Пед.практика

 

 

 

21

6 СЕМЕСТР       

26.01-21.06

Белорусский танец (диф.зачет)

Классический танец (диф.зачет)

Народный танец (практ. показ)  

Психология и педагогика (устно)     

 

22.06-28.06

Сцен.практика

Пед.практика

 

 

Х41

16

7 СЕМЕСТР       

01.09-21.12 

История хореографии и смежных видов искусств (устно)

Народный танец (практ.показ)

22.12-28.12

 

Сцен.практика

Пед.практика

 

 

20

8 СЕМЕСТР         

12.01-31.05 

Историко-бытовой танец (пр. показ)

Соврем. напр. хор.(практ. показ)

 

01.06-07.06

Сцен.практика

Пед.практика

11.06-24.06

Гос.экзамен по специальности                  (по этапам)  

Направление специальности 2-16 01 31 05 «Инструментальное исполнительство  (инструменты народного оркестра)»

Н11

19

1 СЕМЕСТР       

01.09-11.01

 

 

 

 

 

20

2 СЕМЕСТР         

26.01-14.06 

Специальный инструмент (исп. пр.)

Элементарная теория музыки (устн.)

Сольфеджио (устно)

Мировая муз. литература (устно)

 

15.06-28.06

 

 

Н21

18

3 СЕМЕСТР      

 01.09-04.01    

Белорусский /русский/ язык (письм.)

 

05.01-11.01

 

Исп.практика

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

 

21

4 СЕМЕСТР           

26.01-21.06     

История Беларуси (устно)

Мет. обуч. игре на инстр. (устно)

Математика (письменно)

 

22.06-28.06

Исп.практика

Пед.практика

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

Н31

16

5 СЕМЕСТР       

01.09-21.12   

Гармония (устно)          

Дирижирование (исп. программы)

22.12-28.12

 

Пед.практика  Исп.практика

 

 

22

6 СЕМЕСТР         

12.01-14.06

Иностранный язык (устно)        

Спец.инструмент (исп. программы)  

Педагогика и психология (устно)   

Класс ансамбля (исп. программы)

Мировая муз. литература (устно)

 

15.06-28.06

Пед.практика    Исп.практика

 

 

Н41

16

7 СЕМЕСТР          

01.09-21.12     

Гармония (устно)           

Доп. инструмент (исп.пр.)

22.12-28.12

 

Пед.практика    Исп.практика

Работа с творческим коллективом

 

 

20

8 СЕМЕСТР       

12.01-31.05

Мировая муз. литература (устно)

Сольфеджио (устно) 

 

01.06-07.06

Пед.практика    Исп.практика

Работа с творческим коллективом

11.06-24.06 

Гос. экзамен по специальности

(по этапам)

Направление специальности  2-16 01 31 01 «Инструментальное исполнительство (фортепиано)»

Ф11

19

1 СЕМЕСТР      

 01.09-11.01

 

 

 

 

 

20

2 СЕМЕСТР        

26.01-14.06             

Специальный инструмент (исп. пр.)

Элементарная теория музыки(устно)

Сольфеджио (устно)

Мировая муз. литература (устно)

 

15.06-28.06

 

 

Ф21

18

3 СЕМЕСТР       

01.09-04.01   

Белорусский /русский/ язык (письм.)

 

05.01-11.01

 

Исп.практика

(осущ.в процессе теор. обучения)

 

 

21

4 СЕМЕСТР       

26.01-21.06      

История Беларуси (устно)

Метод. обуч игре на инстр. (устно)

Математика (письменно)

 

22.06-28.06

Исп.практика

Пед.практика

(осущ.в процессе теор. обучения)

 

Ф31

16

5 СЕМЕСТР          

01.09-21.12   

Гармония (устно)     

Концертмейстерский класс (исп. пр.)

22.12-28.12

 

Исп.практика

Пед.практика

 

 

 

22

6 СЕМЕСТР        

12.01-14.06     

Иностранный язык (устно)    

Специальный инструмент (исп. пр.)     

Мировая муз. литература (устно)

Педагогика и психология (устно)

Камерный ансамбль (исп.пр.)

 

15.06-28.06

Исп.практика

Пед.практика

 

 

Ф41

16

7 СЕМЕСТР        

01.09-21.12           

Гармония (устно)          

Доп. инструмент (исп.пр.)

22.12-28.12

 

Исп.практика

Пед.практика Концертм. практика

 

 

20

8 СЕМЕСТР        

12.01-31.05  

Сольфеджио (устно)  

Мировая муз. литература (устно)

 

01.06-07.06

Исп.практика

Пед.практика Концертм. практика

11.06-24.06     

Гос. экзамен по специальности   

(по этапам)

Направление специальности  2-18 01 01-02  «Народное творчество (инструментальная музыка)»

НА11

19

1 СЕМЕСТР       

01.09-11.01

 

 

 

 

 

20

2 СЕМЕСТР        

26.01-14.06

Сольфеджио (устно)

Спец. муз. инструмент (исп.пр.)

Дириж и чтение орк. парт. (исп.пр.)

Фольклор и основы этн. (устно)       

 

15.06-28.06

 

 

НА21

18

3 СЕМЕСТР       

01.09-04.01            

Белорусский /русский/ язык (письм.)         

Муз.грамота и ЭТМ

05.01-11.01

 

Практика ОКДД

Практика по рук.люб.кол.

 

 

21

4 СЕМЕСТР         

26.01-21.06

История Беларуси (устно)

Математика (письменно)

Соц. и культурно-дос.деят. (диф.зач.)

Изуче. орк.и фолк.инстр. (диф.зач.)

 

22.06-28.06

Практика ОКДД

Практика по рук.люб.кол.

 

НА31

18

5 СЕМЕСТР

01.09-04.01

Иностранный язык (устно)

Соц.-культ. и дос. деят. (устно)

Мировая муз.литература (диф.зач.)

05.01-11.01

 

Практика ОКДД

Практика по руков.люб.кол.

 

 

16

6 СЕМЕСТР

02.03-21.06

ИМОК (устно)

Доп. муз. инстр. (фортепиано) (исп.пр.) (диф.зачет)

Метод. раб. с орк. (анс.) (устно) 

Игровая деятельность (диф.зачет)  

 

22.06-28.06

26.01-01.03

Технологическая практика

 

Практика ОКДД

Практ. по руков.люб.кол.

 

НА41

16

7 СЕМЕСТР

01.09-21.12

Гармония (устно)

Сольфеджио (устно)

22.12-28.12

 

Практика ОКДД

Практ.по рук.люб.кол.

 

 

 

16

8 СЕМЕСТР

12.01-03.05

Менеджмент в соц.-культ. сфере (устно)

Специальный музыкальный инструмент (исп.пр.)

 

04.05-10.05

11.05-07.06

Преддипл.пр.

 

Практика ОКДД

Практ.по рук.люб.кол.

11.06-24.06

Госуд. экзамен по специальности

(по этапам)

Направление специальности 2-18 01 01-32 «Народное творчество (танец)»

ТС21

19

3 СЕМЕСТР       

01.09-11.01

 

 

Практика ОКДД

Практика по рук.любит.кол. (осущ.в процессе теор.обуч.)

 

 

20

4 СЕМЕСТР        

26.01-14.06 

Бел.танец и хор.фолк. (прак.показ) 

Классический танец (практ.показ)

Народный танец (практ.показ)

Фольклор и основы этн. (устно)

Грим (диф.зачет)        

Соц.-культ.и дос. деят. (диф.зачет)

 

15.06-28.06

Практика ОКДД

Практика по рук.любит.кол. (осущ.в процессе теор.обуч.)

 

ТС31

18

5 СЕМЕСТР       

01.09-04.01             

КПТ (устно+практ.показ)

Социально-культурная и дос.деят. 

05.01-11.01

 

Практ. ОКДД                             

Практ.рук. люб.кол.

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

 

16

6 СЕМЕСТР           

02.03-20.06

Народный танец (практ.показ)

Музыкальный  инструмент (диф.зач.)                      

История мир. и отеч. культ. (устно)

Методика раб.с хор.кол. (диф.зачет)

Игровая деятельность (диф.зачет)

 

22.06-28.06

26.01-01.03  Технологическая практика

(выездная)

 

Практика ОКДД                             

Практ.рук.люб.кол. (осущ.в процессе теор.обуч.)

 

ТС41

18

7 СЕМЕСТР          

01.09-04.01             

История хореографического искусства (устно)                   

Бальный танец и современные направления в хор. (пр. показ)

05.01-11.01

 

Практ. по ОКДД                             

Практ.рук.люб.кол.

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

 

 

14

8 СЕМЕСТР            

26.01-03.05

Классический танец (практ.показ)  

Историко-бытовой танец (практ.показ)  

Менеджмент в социально-культурной сфере (диф.зачет)  

 

04.05-10.05

Практика ОКДД                      Практ.рук. люб.кол. 

(осущ.в процессе теор.обуч.)

 

11.05-07.06 Преддипл.практ

(выездная)

08.06-21.06                   

Гос. экзамен по специальности

(по этапам)

Направление специальности 2-18 01 01-31 «Народное творчество (народные обряды и праздники)»

ТР21

19

3 СЕМЕСТР           

01.09-11.01

 

 

Практика ОКДД

Практ.Реж. нар.обр.и праздников (осущ. в процессе теор.обуч.)             

 

 

20

4 СЕМЕСТР       

26.01-14.06              

Режиссура обр. и праздников (устно)                

Фольклор и основы этн. (устно)

Режиссура и маст. акт.(пр. показ)

Сценическая речь (практ.показ)

Грим (диф.зачет)

Соц. и культурно-дос.деят. (диф.зач.)

Сценическая подготовка (диф.зачет)

 

15.06-28.06

Практика ОКДД

Практ.Реж. нар.обр.и праздников (осущ. в процессе теор.обуч.)

 

ТР31

18

5 СЕМЕСТР       

01.09-04.01  

СКДД (устно)      

Сценарное мастерство (устно)

05.01-11.01

 

Практ. ОКДД                     Практ. Реж. нар.обр.и праздников (осущ. в процессе теор.обуч.)

 

 

16

6 СЕМЕСТР        

02.03-20.06 

Режиссура обрядов и празд. (устно)   История мир. и отеч. культ. (устно)       

Сценогр.зрелищ и празд.(диф.зачет)

Методика раб.с люб.кол. (диф.зачет)

Игровая деятельность (диф.зачет)  

 

22.06-28.06

26.01-01.03 Технологическая практика

(выездная)

 

Практ. ОКДД                     Практ. Реж. нар.обр.и праздников (осущ. в процессе теор.обуч.)

 

ТР41

18

7 СЕМЕСТР       

01.09-04.01  

Режиссура и маст. акт. (практ.показ)

Сценическая речь (практ.показ)

Сценическая подготовка (диф.зачет)

05.01-11.01

 

Практ. ОКДД                     Практ. Реж.нар.обр.и праздников

 

 

14

8 СЕМЕСТР           

26.01-03.05          

Сценарное мастерство (устно)

Менеджмент в социально-культурной сфере (диф.зачет)

Танец (диф.зачет)

Мастерство ведущего (устно)

Методика раб.с люб.кол. (диф.зач.)

 

04.05-10.05

11.05-07.06 Преддипл.прак.

(выездная)

 

Практ. ОКДД                   Практ.Реж. нар.обр.и праздников  

08.06-21.06          

Гос. экзамен по специальности

(по этапам)

Направление специальности 2-19 01 01-03 «Дизайн (графический, типографика)»

Д11

19

1 СЕМЕСТР             

01.09-11.01

 

 

 

 

 

18

2 СЕМЕСТР         

26.01-31.05  

Рисунок, живоп., проект., работа в материале (просмотр)

Цветоведение (устно)    

 

22.06-28.06

01.06-21.06

Учебная практика

(пленер)

 

Д21

18

3 СЕМЕСТР

01.09-04.01

Белорусский /русский/ язык (письм.)

05.01-11.01

 

 

 

 

18

4 СЕМЕСТР

26.01-31.05

История Беларуси (письменно)

Математика (письменно)

Пластическая анатомия (устно)

 

22.06-28.06

01.06-21.06

Технологическая практика

 

Д221

19

3 СЕМЕСТР

01.09-11.01

 

 

 

 

 

17

4 СЕМЕСТР

26.01-24.05

Пластическая анатомия (устно)

Рисунок, живопись, проектирован., работа в материале (просмотр)

Цветоведение (устно)

 

29.06-12.07

Учебн.практ. (пленер)

01.06-21.06

 

Технологическая практика

25.05-31.05

22.06-28.06

 

Д321

18

5  СЕМЕСТР

01.09-04.01

Рисунок, живопись, проектирование (просмотр)

05.01-11.01

 

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

 

19

6 СЕМЕСТР

12.01-08.02, 23.02-05.07

Рисунок, живопись, проектирован, работа в материале (просмотр)

Черчение, персп. и констр. (диф.зач.)

Психология и педагогика (устно)

Компьютерная графика (диф.зач.)

Методика преп.спец.дисц. (устно)

Шрифты (диф.зачет)

Типографика (диф.зачет)

 

06.07-12.07

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

Технол.практ.

12.01-08.02

 

 

Д31

16

5 СЕМЕСТР

01.09-21.12

История мир. и бел. иск. (устно)

Рисунок, живопись, проект.(просм.)

22.12-28.12

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

 

 

20

6 СЕМЕСТР

02.02-21.06

Иностранный язык (устно)

Черчение, персп. и констр. (устно)

Педагогика и психология (устно)

Компьютерная графика (устно)

Методика преп. спец. дисц. (устно)

 

22.06-05.07

12.01-01.02

Технол.практ.

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

Д41

16

7 СЕМЕСТР

01.09-21.12

Рисунок, живопись, проектирование (просмотр)

История мир. и бел. иск. (устно)

22.12-28.12

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

 

10

8 СЕМЕСТР

12.01-22.03

Работа в материале (просмотр)

 

 

23.03-29.03

 

 

Пред.практ

30.03-26.04

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

27.04-21.06

Гос. экзамен по специальности

(по этапам)

и защита дипл. работы

Д421

18

7 СЕМЕСТР

01.09-04.01

Рисунок, живопись, проектирование (просмотр)

05.01-11.01

 

Пед.практика

(осущ. в процессе теор.обуч.)

 

 

8

8 СЕМЕСТР

26.01-22.03

История мирового и белорусского искусства (устно)

Работа в материале (просмотр)

 

23.03-29.03

 

Пред.практика

30.03-26.04

 

Пед.практика (осущ.в процессе теор.обуч.)

27.04-21.06

Гос. экзамен по специальности

(по этапам)

и защита дипл. работы